"День Здоровья" на свежем воздухе.

29.09.2019

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту в школе проводился, став уже традиционным - День Здоровья.  Замечательными помощниками и друзьями педагогов были родители и родные люди наших ребят.

На кануне общешкольного похода для обучающихся школы были проведены классные часы «Мы выбираем здоровье», инструктажи по технике безопасности.

Погода в этот день была удивительна хороша! Лучи солнца согревали нас по летнему. Небо было бескрайне голубым. Лица обучающихся светились радостью. Маршрут был известен, с шутками и веселыми рассказами школьники дошли до своего «привала». В походе ученики сидели у костра, пекли картошку «по-походному», и жарили сосиски.

Общешкольный поход не обошелся и без традиционной спортивной эстафеты.

Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

Конечно же, после похода все школьники затушили свои костры, чтобы избежать лесных пожаров, мусор убрали не только за собой, а и за предыдущих отдыхающих. Хочу такой сайт

После Дня здоровья у школьников остались приятные воспоминания. Все мы стали чуточку здоровее. После себя ребята оставили природу в чистоте и порядке. Хочется, чтобы все отдыхающие также вели себя на свежем воздухе.

Дата создания: 29.09.2019

Дата обновления: 29.09.2019