ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Двери открыли- детей обучили!

02.03.2022 г. пожарные ПЧ 16/4 с. Конево открыли свои двери, чтобы провести урок ОБЖ шестиклассникам  местной школы. Данное мероприятие организаторы приурочили к Дню гражданской обороны Российской Федерации.  В ходе проведения урока, ребята  вспомнили правила пожарной безопасности, заглянули в очередной раз в отсеки пожарных автомобилей, с которыми они уже знакомились на неоднократно проведенных экскурсиях. На уроке дети с интересом слушали о том, как огнеборцы несут службу, узнали много интересного о героических подвигах пожарных России, погибших при исполнении служебного долга. Каждый раз при  посещении пожарной части ребята получают новые впечатления и знания, которые непременно влияют на имидж сотрудников спасательных подразделений и, с большой вероятностью, повлияют на выбор их профессии в будущем.

НЕ СТАНЬ ЖЕРТВОЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

08.06.2023

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми со стороны его родителей, опекунов, учителей, сверстников или просто посторонних взрослых, то незамедлительно стоит обратиться в уполномоченные органы: отделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, органы опеки и попечительства или в прокуратуру.

Физическое или психическое насилие над ребенком, а также применение недопустимых способов воспитания, таких как грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатация являются нарушением статьи 156 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с ней нарушителю грозит штраф в размере до 100 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 440 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Право ребенка на защиту предусмотрено Семейным кодексом РФ, в соответствии с которым должностные лица и граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. Уполномоченный орган обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка (п. 3 ст. 56 СК РФ).

Если несовершеннолетний стал жертвой преступления, нужно незамедлительно обратиться в полицию.

Кроме того, действует единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8–800–2000–122.

Внимание!!! Участились факты мошенничества в сети "ИНТЕРНЕТ"!!!!

02.07.2021

При покупке/продаже товаров на сайтах "AVITO", "Юла" не вступайте в переписку с незнакомыми людьми в мессенджерах "WhatsApp", "Viber", не переходите по ссылкам, которые высылают вам неизвестные!

При получении звонков от лиц представляющимися сотрудниками банка, которые просят вас сообщить данные своей банковской карты или иную информацию - НЕОБХОДИМО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРЕКРАТИТЬ РАЗГОВОР!!!

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО БЕЗОПАСНУЮ ПЕРЕВОЗКУ РЕБЕНКА В АВТОМОБИЛЕ

21.06.2021

Росстандарт проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ).Хочу такой сайт

Вашему вниманию представлены:

1. Методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров. В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты».

2. Памятка с информацией об ответственности за использование и продажу опасных детских удерживающих устройств.

Методическое пособие .pdf (скачать) (посмотреть)

АНАЛИТИЧЕСКИЕ СПРАВКИ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТРАВМАТИЗМА, ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 2020 г.

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ.docx (скачать)
Аналитическая справка 2020г травматизм.docx (скачать)

Твоя безопасность в твоих руках!

23.09.2021

В  рамках работы по профилактике  различных чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в школе прошли мероприятия, которые провели наши социальные партнеры

Так, для учащихся начальных классов библиотекарь  с. Конево   С.А. Беспалова провела классный час  «Режим дня: каждому делу - своё время», целью которого было познакомить детей  с режимом дня, научить школьников планировать свое личное время. Так же учащиеся закрепили знания о гигиенических нормах и культуре поведения. По окончании беседы ученики получили небольшие памятки-раскраски о режиме дня.

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем Савина И.В. инспектор  Невьянского ВДПО,  рассказала  ученикам  о правилах пожарной безопасности.  Ребята приняли участие в спортивной пожарной эстафете,  разобрали различные опасные ситуации и сделали вывод: огонь безжалостен и неразборчив и по нашей вине способен превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться не осторожно и  соблюдать правила пожарной безопасности

26.04.2021

Посмотрите внимательно видеоролики, направленные на профилактику обмана людей. Видеосюжеты доступны для просмотра по ссылке: https://66.мвд.рф/news/item/23893560/