Выборы в школьное самоуправление

29.09.2019

Уже стало традицией проводить выборы президента. Каждый раз ребята с нетерпением ждут этого события. В этом году выборы прошли 27 сентября. К окончанию периода выдвижения кандидатов школьной регистрационной комиссией были зарегистрированы 5 кандидатов: Хакимова Мадина( 8 класс), Никитина Кристина (8 класс), Капланова Марианна ( 6 класс), Любушкин Матвей(8 класс), Казанцева Юлия( 8 класс).В рамках проведения предвыборной агитации каждый кандидат представлял свою программу, оформлял наглядную агитацию, общался с избирателями.

В день выборов Избирательный участок был полностью оборудован: избирательная комиссия подготовила списки избирателей, бюллетени и стационарный ящик для голосования. В школе царила торжественная, праздничная обстановка.

Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, чтобы все было справедливо.

Результаты голосования были объявлены на торжественной линейке. По результатам голосования победу одержала Капланова Марианна.Школьники приветствовали своего нового президента бурными аплодисментами!Хочу такой сайт

Я считаю, что подобные мероприятия развивают гражданскую позицию школьников, воспитывают в них чувство патриотизма и формируют навыки самоуправления.

Дата создания: 29.09.2019

Дата обновления: 29.09.2019