Гости из МКУ НГО «Центр спортивной подготовки»

Будь в спорте!

Армлифтинг (от англ. arm-lifting — подъём рукой) — силовой вид спорта, включающий в себя различные дисциплины на силу хвата.Это относительно молодой вид спорт а. Спортсмен должен поднять вес одной рукой за не очень удобную ручку. Вся сложность задачи в том, что основная нагрузка приходится именно на руку, а точнее на кисть атлета И сила хвата в этом виде спорта имеет огромное значение.

Об этом, а так же о том, что нужно вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой рассказал школьникам директор МКУ НГО «Центр спортивной подготовки» Р. Б.Нечкин, который провел 12 октября для учащихся нашей школы мастер – класс поармлифтингу.

Мальчишки и девчонки не только приняли участие в поучительной беседе, но и с удовольствием попробовали себя в роли спортсменов –армлифтеров. Вес подчинился не каждому! Но, в нашей школе,как оказалось, есть и силачи, которым по плечу, а точнее по руке, поднять большой вес!Хочу такой сайт

Ребята ушли с мастер-класса под большим впечатлением, и с нетерпением будут ждать следующей встречи, которую им обещал Роман Борисович.

Дата публикации: 15.10.2018