Выборы президента школьного самоуправления

07.10.2021

егодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в нашей школе призвано решать эти проблемы. Одной из форм способствующей социализации детей являются выборы президента школы. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

Учащиеся могут не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Главным является развитие культуры демократических отношений. Для этого необходимо формировать политическую грамотность, создавать условия для подготовки учащихся к участию в политической деятельности.

7 октября в школе прошли выборы президента школьного самоуправления. На пост президента баллотировались 6 кандидатов: Казанцев Андрей 9класс, Макарова Анастасия 8 класс, Капланов Алексей 7 класс, Григораш Дарья 7 класс, Казанцева Вероника 7 класс, Кошкина Арина 6 класс. Все ребята были достойны занять место президента школьного самоуправления, но большинством голосов победителем стала МАКАРОВА АНАСТАСИЯ!!! Поздравляем Настю, желаем успехов в ответственном деле!

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 27.10.2021