Акция "Единый день профилактики"

18.10.2021

На территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» с 18 октября по 22 октября проводится акция «Единый день профилактики».  В этот период во всех общеобразовательных учреждениях  сотрудники полиции проводят - лекции, беседы, а так же индивидуальные консультации детей и их родителей.

В рамках данной акции начальник ПДН МО МВД России «Невьянский» майор полиции Мария Мягких совместно с представителями ТКДН и ЗП  и управления образованием провели беседы с учащимися 5, 6 и 7 классов МБОУ СОШ села Конёво.  Школьникам раскали  о том, как можно бесконфликтно общаться и решать ситуации, объяснили ребятам, что такое социально опасное поведение и какая ответственность предусмотрена за административные правонарушения, предупредили о последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения. Также гости отметили, что каждый несовершеннолетний должен знать о недопустимости находиться на улицах без сопровождения родителей или законных представителей после 22.00 часов. Рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, о правилах поведения на дороге.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17; 02.

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 27.10.2021