О беде по имени СПИД

04.12.2021

Ежегодно 1 декабря отмечается как  Всемирный день борьбы со СПИДом. СПИД,/ ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе так же прошли  мероприятия посвященные проблемк ВИЧ и СПИДа.

С  учащимися 7-9 классов   социальным педагогом Серебряковой Е.А. была проведена беседа «О беде по имени СПИД». Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДа,  затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи. После беседы   было проведено анкетирование  с целью определения уровня компетенции старшеклассников в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

Для учащихся младших классов   членами школьного самоуправления была проведена викторина по здоровому образу жизни.  Ребята отвечали на вопросы из различных областей: питание, режим дня, гигиена и спорт. Так же ученики 1-4 классов приняли участие в высставке рисунка «В здоровом теле – здоровый дух».

Дата создания: 04.12.2021

Дата обновления: 05.12.2021