Проведение оперативного – профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

08.09.2022

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2022 год зарегистрировано 177 (197; - 10%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 202 (209; -3%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 11 (15; -26,7%) погибли.

На обслуживании территории МО МВД России «Невьянский» за 7 месяцев 2022 года с участием детей произошло 6 (2021 год – 2; +300%) дорожно-транспортных происшествия, в котором 4 (2021 год – 1; +300%) ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимания тяжесть последствий от ДТП с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в начале учебного года, в школе МБОУ СОШ с. Конево будет проводиться ряд профилактических мероприятий направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Хочу такой сайт

Дата создания: 24.11.2022

Дата обновления: 24.11.2022