Минпросвещения модернизировало школьные аттестаты

11.01.2021

Минпросвещения модернизировало школьные аттестаты. Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 545 "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним "Установлены новые образцы школьных аттестатов. Они заменят образцы 2013 г.

Основное новшество - QR-код для прямого доступа к данным Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении. Проверить можно будет ФИО, год рождения, сведения об образовательной организации.Хочу такой сайт

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2020 г. Регистрационный № 61900.